травматолог-ортопед

21:59 26-04-2007 / Ульяна, обратиться

Мне 30 лет, месяц назад начали беспокоить периодические боли в обоих коленях, сейчас практически постоянно ноет одно из них. В лежачем положении если попытаться сильно прижать к плоскости - появляется боль. Насколько это серьезно? К какому врачу обращаться, что с собой нести (УЗИ, снимок. .. обоих коленей или одного)?

Ответы

# 22:27 26-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего имеются признаки дебюта остеоартроза. Для первичной консультации нужны снимки и Ваши колени, с уважением звоните 89162029521
# 23:06 26-04-2007 Ульяна, обратиться
Спасибо за ответ! В больнице знают КАК нужно снимать колени? ?? Можете ли что- нибудь посоветовать на майские праздники облегчающее, в ближайшую неделю пойти на осмотр не смогу: ((
# 11:13 28-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Да знают, нужны стандартные проекции. Попробуйте начать пить Мовалис 15мг 1 т в день, либо Нимесил 2пак в день и использовать противовоспалительные мази