травматолог-ортопед

12:02 02-05-2007 / Инесса, обратиться

Моему мужу пять дней назад окачали жидкость из колена. Собственно травмы как таковой не было, просто оно у него хрустнуло при резком подъеме с "корточек" и затем болело и было опухшим в течении 3 недель. Прокол сделали после того как опухоль локализовалась. Наложили гипс и все. Сказали делать физиотерапию, причем сразу же. Муж в больнице лежать не стал, и кроме того ввиду того, что он считает себя человеком патологически здоровым заставить его лежать или даже сидеть очень сложно. Нога болит, когда устает. Доктор который делал прокол особенного доверия не вызывает, поэтому хочу спросить: надо ли колоть антибиотики во избежание воспаления; может есть какие- то специальные фиксирующие наколенники, которые могут заменить гипс? ?? И вообще, уважаемые специалисты, что можно посоветовать (процедуры, обследования, лекарства) в данной ситуации во избежание обострения? Очень нужен совет. Спасибо.

Ответы

# 22:31 02-05-2007 Радыш И.И., обратиться
Инесса, скорее всего имеет место повреждение внутреннего мениска. Антибиотики не нужны, надколенник тоже. Но лучше всего прийти и разобраться в ситуации
# 17:11 03-05-2007 Инесса, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Мы были бы рады прийти проконсультироваться и получить более подробные рекомендации, но к сожалению живем в Ставропольском крае. Скажите может ли в принципе при хорошем раскладе указанное повреждение колена "зажить" без тех тяжелых последствий, о которых здесь часто рассказывают? Нужна ли физиотерапия? лекарства? И еще: муж говорит, что колено не болит, но бывает не удачно подворачивается и что- то там щелкает, это нормально?