травматолог-ортопед

23:57 05-05-2007 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Дочери в младенчестве ставили диагноз: врождённый вывих бедра. Носили распорки, делала массаж, гимнастику. Далее развитие шло нормально. Сейчас ей 16 лет и я с большой тревогой совсем недавно заметила, что дочь чуть прихрамывает. Хотя сама она этого не замечает. Ответьте, пожалуйста, возможно ли развитие этого процесса (хромоты)? Скажется ли каким либо образом эта проблема на будущие роды или наоборот, повлияет ли рождение ребёнка на состояние тазобедренных суствавов? Девушка уже высокая - 175см.

Ответы

# 14:20 06-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
Необходимо дополнительное обследование в специализированном учреждении.