травматолог-ортопед

01:02 23-05-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет)был 14 февраля этого года перелом позвонка. Мучают сильные боли. Посоветовали Миакальцик. Поможет ли в этом случае? И что может помочь. прошла курс физиотерапии, массаж.
кроме того этот препарата посоветовали моей бабушке (78 лет) у нее невыносимые боли в области спины. у нее остеопороз. ничего не помогает. поможет ли этот препарат?

Ответы

# 09:34 24-05-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Миакальцик действительно обладает анальгетическим действием при остеопоротических переломах. Однако при остеопорозе необходимо применять не только миакальцик, но и препараты кальция + вит. Д3 (для бабушки оптимально будет кальций- Д3- Никомед, для мамы с учетом довольно свежего перелома - альфакальцидол + кальций в шипучих таблетках). Вашей маме также надо сделать костную денситометрию для определения дозировок лечения. За подробной консультацией обращайтесь очно (предварительный контакт по электронной почте).
# 01:53 22-03-2010 светлана…, обратиться
У мужа перелом парализованной ноги, прелом ложыжки с повивихом, он перенес инсульт 10 лет назад. Можно ли ему проколоть миакальцик?