травматолог-ортопед

12:50 23-07-2001 / Гарольд, обратиться

При катании на картинге моей жены произошло столкновение на вираже в ограждение. При возвратном ударе копчиком о пластиковое сиденье произошел вывих третьего снизу позвонка. Что подтверждают рентгеноснимки.
Проконсультируйте, можно ли удалить копчик вообще.
Если лечить, то сколько времени может уйти на это. И может ли это привести к травме плода при родах.
Прошло 2 недели. Сейчас она может сидеть прямо на жестком, на боку на мягком. При ходьбе не беспокоит. При фикализации чувствуется далекая слегка тупая слабая боль.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:25 24-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Да, если нельзя его сохранить. 2. Нужно для начала попытаться вправить его или сделать блокаду. 3. Копчик болит долго, больше 1 месяца. 4. При смещении копчика кпереди он будет мешать движению ребенка при родах.
# 18:35 14-11-2003 Китаив, обратиться
Я упал на физ- ре. У меня начал болеть копчик. После паденя мне просто больно сидеть развалившись на стуле, а сидеть ровно- всё нормально. Я могу спокойно бегать, ходить, заниматься в школе гимнастикой. Травма у меня уже 1, 5 месяца не проходит, врач сказал ничего страшного, и что болеть будет долго. Как же долго?