травматолог-ортопед

13:23 27-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 72 года, у нее примерно с 40лет начали болеть ноги. На данный момент у нее сильно болят ноги при ходьбе и даже когда просто лежит. Ноги опухшие. Боль преимущественно в коленных суставах и в щиколотке. Можете ли вы посоветовать какие то профилактические методы лечения и обезболивающие?

Ответы

# 18:25 27-05-2007 Елкин Д.В., обратиться
Вначале следует выяснить причину боли, но заочно это сделать как- то затруднительно. Причин может быть много, например, хроническая венозная недостаточность или полинейропатия. Поэтому для начала важно уделить внимание диагностике. Можете привести ее на прием (пишите на E- mail), предварительно сделав рентгеновские снимки коленных суставов (артроз - одна из вероятных причин) - посмотрим на предмет ортопедической патологии. Возможно, придется обращаться еще к неврологу и хирургу. После установления диагноза можно будет рассуждать о лечении.
# 19:41 27-05-2007 Елена, обратиться
дело в том что мама живет в городе на границе с Афганистаном, а там сделать тот же самый рентген проблематично. .. Но туда едут родственники, я вот и подумала передать какието мази или обезбаливающие