травматолог-ортопед

16:32 23-07-2001 / Вальдемар…, обратиться

В апреле 2000 года мне сделана операция остеосинтеза переломов шейки плеча и средней трети бедра. До сей поры нет полного срастания бедра. Является ли это задержкой сращивания, если да, то каковы возможные причины. Мне 38 лет , травма получена в результате ДТП.

Ответы

# 21:48 23-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Если отсутствует сращение в течение срока, вдвое превышающего средний для сращения перелома конкретной локализации, то речь идет об образовании ложного сустава, в Вашей интерпретации - задержка сращивания и еще серьезней. Для бедра средний 5- 6 мес. Причин много, можно сказать, что судьба. Лечение чаще оперативное.
# 15:14 24-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Присылайте снимки, тогда можно будет сказать о перспективах.
# 12:39 10-07-2003 Аноним, обратиться
к какой степени (категории) относится перелом шейки плеча со смещением?
При этом следует учесть, что больной 63года.