травматолог-ортопед

14:16 29-05-2007 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 4 года 10 месяцев. 9 мая она упала с велосипеда. 10 мая мы пошли на прием к травматологу, он сделал рентген и сказал, что у дочери ушиб. Рука опухла и через дня 2 стало видно, что рука кривая. 21 мая сделали рентген и доктор сказал, что перелом есть (по типу зеленой ветки), но уже все заросло и ничего делать не надо, так как ребенок маленький и все выпрямится с возрастом. Мы съездили к другому хирургу, там дочери поставили лангету и сказали, что через 2 недели, если выпрямления не будет, надо под наркозом руку ломать и выпрямлять. Первый же хирург (мы закрывали у него больничный) настаивает на том, что ломать не надо. Даже если рука после снятия лангеты останется кривоватой с возрастом все выпрямится. Кто из докторов прав и надо ли делать операцию, если после лангеты перелом не выпрямится?

Ответы

# 18:20 29-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
Готов встретиться с Вами на очнойконсультации. Звоните мне. 728- 12- 87 (если живете в Московском регионе)
# 18:25 11-10-2010 Аноним, обратиться
Артемьев А.А., скажите, пожалуйста, что должен сделать врач при трещине на пальце ноги. Я недавно сильно ушибла ногу и у меня образовалась трещина. Мне доктор выписал обезбаливающее в таблетках, мазь и всё. Что - то ещё он должен был помимо этого сделать? И зарастёт ли это трещина сама?
# 01:04 20-12-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,здравствуйте!у нас похожая с вами ситуация,только наша дочь ещё меньше.мы в шоке,не знаем кого слушать! пожалуйста отзовитесь,ведь у вас уже три года прошло,а унас 2 мес..как сейчас у вас обстоят дела?делали ли вы операцию?я очень надеюсь на ваш ответ!
# 01:45 20-12-2010 @аноним, обратиться
Аноним,
Мы поставили лангету, с ней отходили 3 недели, затем показались хирургу - он сделал рентген и оставил лангету еще на 2 недели. Затем лангету сняли - рука была более менее прямая. еще в течении года показывались, врач смотрел как рука растет. Все было нормально. Операцию не делали, сейчас вроде все нормально. Показывайтесь детскому хирургу. Ломать нам предлагал взрослый хирург, у них все таки специфика отличная от детских, они не учитывают рост ребенка.
# 02:17 20-12-2010 Аноним, обратиться
@аноним,
большое спасибо что откликнулись...хочу спросить,у вас была задета зона роста?
# 19:59 20-12-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
спасибо что откликнулись!скажите,а зона роста у вашей девочки была задета при переломе?
# 15:56 21-12-2010 @аноним, обратиться
Честно говоря не знаю, нам врачи такого термина не говорили :).
Был перелом запястья, место, где люди носят часы.