травматолог-ортопед

16:32 29-05-2007 / Ольга, обратиться

Неделю назад сильно ушыбла челюсть по неосторожности, удар был с левой стороны, довольно ощутимый. . . сразу возникла боль под ухом справа (то есть не там, где был удар, а с противоположной стороны! ). смещения вроде нет. . . но! челюсть продолжает болеть до сих пор. . . возникло что- то вроде растяжения что ли. . . то есть боль не острая и возникает только если жую или говорю. . . думала, пройдет быстро да не тут то было : (( Что посоветуете? Бежать в травмпункт? Вправлять там думаю нечего иначе не смогла бы неделю жевать и говорить. . . но беспокоит то, что болит до сих пор. . . Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 01:13 30-05-2007 Радыш И.И., обратиться
То что боль с другой стороны это нормально, а дискомфорт должен скоро пройти
# 06:21 30-05-2007 Ольга, обратиться
а мне при этом лучше держать как бы челюсть в покое? то есть стараться не открывать широко, жевать аккуратно? или наоборот? : ) чтобы скорей прошло)) или пройдет само независимо от того как буду себя вести? : )
Спасибо большое за ответ!
# 21:54 31-05-2007 Радыш И.И., обратиться
Я думаю стоит жить обычной жизнью.