травматолог-ортопед

08:44 24-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Девочке 14 лет, появились жалобы на головные боли, ортопед указал на сильное смещение
двух шейных позвонков, есть ли связь между головными болями и искревлением позвоночника и какие на Ваш взгляд действенные методы лечения?

Ответы

# 10:44 24-07-2001 Юлия, обратиться
Связь самая прямая. Извините, но головные боли Вашего ребенка - результат Вашего наплевательского отношения к ее здоровью. Однако в 14 лет можно исправить почти все, только это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД родителей и ребенка, это многочасовая гимнастика, плавание, массажи и т. п.
Извините за резкость, просто нагляделась на выросших уже бывших детишек, родители которых не следили за их осанкой. Поверьте, это приносит ОЧЕНЬ много неприятностей со здоровьем во взрослой жизни. Поэтому не медлите ни секунды!
PS: А диагноз Вам ставили "на глаз"? Если так, то обратитесь в неврологу в соседней конфе, посмотрите, где можно сделать МРТ, нормальные рентгеновские снимки и ведите ребенка на прием.
И имейте ввиду, что последующие два- три года вашей жизни будут посвящены исправлению ошибок. ..
# 15:11 24-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Головные боли с проблемой в позвоночнике могут быть связаны. Для начала нужны рентгенограммы. Лечение зависит от степени смещения и неврологических симптомов.