травматолог-ортопед

23:45 06-06-2007 / Михаил, обратиться

Здраствуйте. В феврале меня укусила собака, сразу же обратился в травпункт и прошел курс уколов. Как сказали в трав. пункте, нельзя употреблять алкоголь, переутомлять организм тяжелой нагрузкой, перегреваться, переохлаждаться 6 месяцев по окончанию курса, это указание неукоснительно соблюдаю по сей день. Сегодня(06. 06. 07) узнал, что собака жива- здорова и привита. Будет ли безопасно для здоровья несоблюдение предписаний врачей? на данный момент прошел 1 месяц после последнего укола.

Ответы

# 10:03 09-06-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Данные рекомендации связаны не с собакой, а с проведенным Вам курсом профилактического лечения. Организм в данный момент активно занят образованием иммунитета против бешенства. Так что любые другие болячки при переохлаждении, переутомлении и т. д. запросто могут Вас одолеть.