травматолог-ортопед

22:14 24-07-2001 / Валерий, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам вопрос: возможно ли полное изличение таких заболеваний как шейный остеохандроз или смещение шейного позвонка? Внешне в области шеи значительное выпирание 6- 7 позвонка.

Ответы

# 10:13 25-07-2001 Юлия, обратиться
Уважаемый Валерий, я - не доктор, а такая же пациентка, просто опыт большой. Ну так вот: даже хирургическое вмешательство от заболевания не излечивает. Вся помощь - как хирургическая, так и терапевтическая, рассчитана на снятие симптомов. Однако состояние можно облегчить до такой степени, что Вы будете чувствовать себя практически здоровым - только это ОЧЕНЬ длительный и тяжелый процесс. Если Вы готовы заниматься специальной гимнастикой в течение 2, 5 часов в день, можно достичь очень хороших результатов.
Но: прежде всего необходим грамотный диагноз, не "внешне", а рентген и МРТ с хорошей расшифровкой. Только когда врач все это увидит (и Вас своими гразами), тогда можно назначать физкультуру.
Удачи!
# 17:31 25-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее, путем специальных упражнений можно избавиться от болей и блокировани в шейном отделе позвоночника. Скорее всего за смещение позвонков Вы приняли выступание остистого отростка 7 шейного позвонка, что бывает и в норме. Уточнить его местоположение можно на рентгенограмме.
# 20:04 07-12-2010 Вячеслав…, обратиться
Юлия, здравствуйте!
можно узнать побольше об этой гимнастике?000000000000000000000000000000000000000