травматолог-ортопед

08:56 27-07-2001 / Евгения, обратиться

Мне 23 года. 3 недели назад определили, что у меня дисплозия левого тазобедренного сустава. Мне сказали, что это не лечится. Как я могу себе помочь? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 14:00 27-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Необходимы рентгенограмы сустава. Начинают с противовоспалительной и сосудистой терапии, физиотерапии, ЛФК.
# 06:45 30-07-2001 Евгения, обратиться
Здравствуйте, еще вопрос по поводу дисплозии тазобедренного сустава. Я понимаю, что противовоспалительная терапия, физиотерапия и ЛФК помогают снять напряжение. Есть ли способы не довести до процесса разрушения сустава или остановить его? Заранее спасибо.
# 10:25 14-06-2004 Лилия, обратиться
Моему ебенку 6 месяцев. у дочки в 1. 5 мсяца нашли дисплозию левого тазобедренного сустава. Как можно это эффективно вылечить и излечимо ли это?
Спасибо.
# 10:01 16-07-2004 Лапонька…, обратиться
Не волнуйтесь милая мамочка, я сама родилась с дисплозией обеих суставов: правый смогли вылечить, а вот второй всё таки сохранился, врачи говорили, что я не смогу ходить, как только сняли мне в 3 годика все эти гипсы, шины я не просто пошла, а побежала, единственное что осталось разница в длине ножек, она у меня большая 5- 6 см. , но когда я ношу обувь на коблуках этого почти не заметно, вылечить это можно, просто вам нужно как можно скорее обратиться к опытному хирургу- ортопеду и он вам подскажет какой метод лечения, их несколько, вам подходит! Лично я лечилась в городе Курган, там есть специальная клиника, хотя живу в другом крупном городе, ещё слышала, что в Москве также Есть хорошая практика лечения дисплозии, нужно только конкретно узнать где. .. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!