травматолог-ортопед

12:40 27-07-2001 / Андрей К.…, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, 20 августа мне будут делать операцию по поводу разрыва мениска. Не сможете ли Вы ответить на несколько вопросов:
Сказали, что будут прокалывать сустав и иссекать поврежденное место. А как определят вслепую это место? Нога почти не болит, только при сгибании колена простреливает - надо ли делать операцию? В случае если надо, сколько времени придется пробыть в гипсе и чем грозит травма? Спасибо.

Ответы

# 13:52 27-07-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Используется телесистема. 2. При наличии блокад и постоянных болей из- за повреждения мениска показана операция. 3. Особенности - на усмотрение оперирующего хирурга в зависимости от операционных находок и методики. При повреждении менисков после операции у нас в клинике фиксация ноги не производится.