травматолог-ортопед

14:53 18-07-2007 / Елена, обратиться

Полтора месяца назад подвихнула ногу, врачи в травме сказали что повреждение связок, а какое именно не конкретизировали. Гипс не накладывали, нога отекла от колена до кончиков пальцев, со временем отечность спала, но в районе щиколотки до сих пор осталась отечность, которая на ощупь достаточно твердая, нога в щиколотке двигается плохо и еще ноет иногда. Что теперь делать? В какую больницу обратиться?

Ответы

# 10:28 19-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
А зачем в больницу? Связки голеностопного сустава, увы, не восстанавливаются. Лечение направлено на стабилизацию голеностопного сустава путем укрепления мышц голени и стопы (гимнастика). Если сустав подворачивается, нужно носить эластичный фиксатор для сустава. Если есть отек - противоотечные мази, физиотерапия.