травматолог-ортопед

20:56 20-07-2007 / Марина, обратиться

подскажите пожалуйста, что такое артросорбация (? ), нигде не могу найти в "поисковиках".

Ответы

# 11:36 22-07-2007 Елкин Д.В., обратиться
Вы уверены, что правильно написали название?
# 10:09 23-07-2007 Марина, обратиться
НЕ совсем уверена, но на слух так и звучит. Процесс выглядит примерно так: в сустав закачивается физраствор (50- 100 мл) затем на иглы (с двух сторон сустава) одевается трубка пластиковая оканчивающаяся на концах шприцами с углем, вся эта конструкция подключается к какому- то аппарату и в течении часа- полутора физраствор гоняется туда- сюда через сустав. Так выглядит процесс со стороны пациента.
# 22:48 23-07-2007 Елкин Д.В., обратиться
Если нигде не можете найти, скорее всего, процедура имеет очень ограниченные показания и столь же ограниченную практическую ценность и описана, в лучшем случае, в нескольких статьях одного из многочисленных творцов науки.
# 23:07 23-07-2007 Марина, обратиться
Как я писала выше - мне данная процедура помогла. хотя до этого пол года от всех возможных лечений никакого эффекта не было. Спасибо за ответ. Хочется надеятся, что если это местное изобретение - то оно выйдет дальше и поможет таким же как я
# 00:40 24-07-2007 Марина, обратиться
насколько я знаю, процедура показана при синовитах
# 21:32 24-07-2007 Середа, обратиться
Сразу же хочется уточнить количество гонитов после таких коленомоек. Может быть Вам больше повезло, чем помогло. ИМХО не в условиях операционной только пункцию целесообразно делать, которая, кстати, запросто имела бы в Вашем случае не меньший эффект. Другое дело- - от чего синовит? И как быстро он вернется (- ли)?
# 21:54 24-07-2007 Марина, обратиться
Насколько мне сегодня сказал врач (другой, не который назначал процедуру) - статистика излечений упослетаких, как вы сказали, коленомоек достаточно неплохая.
Делалось всуе в операционной, поэтому тут никаких претензий.
Синовит у меня из- за ДОА. я полгода после артроскопии не могла избавиться от постоянной боли, практически не ходила, так как каждый шаг через слезы. Лечили всем чем можно лучшие врачи округа. я наконец- то смогла ходить - меня это радует. я нормально сплю - тоже радует. ..
Врач, который делал процедуру, привез аппарат для нее из москвы или питера, так что где- то там тоже делают