травматолог-ортопед

18:57 08-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Роды 2004, 2005 год, в обоих случаях было маточное кровотечение. Во вторых перевязали подвздошные артерии. Через год кормления ребенка грудью, обратила внимание на боль в коленных суставах после длительного хождения. Как будто "сухо" было. после отдыха проходило все. Не могла нормально сесть, поджав под себя ноги. В это же время был обнаружен воспалительный процесс по женской части и пропит курс антибиотиков. После чего боли в коленках прошли. Через некоторое время начал побаливать тазобедренный сустав. Причем дискомфорт ощущался после длительного сидения, когда ноги под 90 градусов (как на стуле). При вставании нужно было "расходиться". После хотьбы боли отстуствовали. Я гибкая от природы с гиперподвижными суставами, поэтом во время занятия растяжкой случайно обнаружила, что мне больно приовдить левую ногу к груди в согнутом состоянии, хочется ее как бы сделать длинее. Потом обнаружила, что и поднимать ее ввехр в сторону в стоячем положении тоже больно и неприятно. При чем странно. на даче я хочу по грибы по 5- 6 часов по лесу и не испытваю дискомфорта, вообще не помню про сустав. А сейчас я снова в положении. И вот вчера меня прихватило уже сильно, вместо облегчения после хотьбы стало только хуже. Идти нормально было невозможно, свело ягодичную мыщцу, стреляло в крестец, отвести ногу назад и нормальн не могла - было больно. Мне всего 30. Знаю, что мне нужно ко врачу, но главное исследование в моем положении невозможно. На что похожи симптомы? похожие только при артрозе нашла : ( чем мне можно помочь?

Ответы

# 00:32 09-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Конкурирующие (с артрозом) диагнозы: остеохондроз позвоночника и асептический некроз головки бедра (маловероятно), также нельзя забывать про т. н. системные заболевания, типа ревматоидного артрита. Поэтому, покажитесь ревматологу и неврологу.
Счастливого Вам разрешения беременности, а после - прошу на очный прием со снимками.
# 09:48 09-08-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо. Те все может быть и лучше, типа остеохондроза, лечение которого несколько проще, а также сильно хуже : (. Или хуже артроза уже не может быть? Чем я могу себе помочь сейчас? Я стала делать упражнения на укрепление мыщц бедер. Пойду плавать. Что еще?
# 02:27 11-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Местные растирания противовоспалительными и болеутоляющими мазями.