травматолог-ортопед

20:24 09-08-2007 / Лена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моя мама (70 лет)при неудачном торможении поезда, ударилась сильно ребром об ручку. Ребро болит второй день, причем в состоянии покоя (стоя) не болит, а в движении , при смене положения (например встать, лечь)доставляет боль. Синяка в месте ушиба практически нет. Небольшие синие точечки.
Скажите, пожалуйста, 1)как без рентгена определить, нет ли трещины или перелома
2)если допустить, что это ушиб, то чем можно облегчить боль.
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:25 11-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Зачем что- то "допускать", когда можно (и нужно) разобраться. Обратитесь в травмпункт.
Описывать как определить что- то без рентгена здесь никто не будет - студетны это осваивают за часы лекций и практических занятий и потом навык шлифуется годами работы, изложить все в ответе невозможно.