banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

11:45 10-08-2007 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет. Было комбинированное плоскостопие. В 2004 году перенесла реконструктивную операцию на обеих стопах по поводу Hallux Valgus по методике ЦИТО с применением металлических спиц(операция в городской больнице). Длительное время находилась в гипсовых сапожках. Сразу после снятия гипса - стопы узкие, подошвенных мозолей практически нет.
Итог в настоящий момент:
- На ПРАВОЙ ноге большой палец не гнется и утолщен( возможно поврежден был спицей, т. к. после снятия спицы было много крови и долго болел- оперирующий врач сказал: " Мы же вслепую вставляем спицы! " ). В закрытой обуви сверху на этом пальце на сгибе образуется что- то вроде мозоля( или хрящевой нарост)из- за того, что он не опирается на плоскость, а как бы висит в воздухе( в виде "указующего перста")и упирается в обувь.
На подошве переднего отдела посередине образовалась большая подушечка , в центре которой образуется небольшой подошвенный мозоль. Возможно подушечка тоже образуется из- за неопорности большого пальца.
- на левой ноге большой палец слегка наклонен к остальным пальцам, а второй (оперированный) палец(был "молоточковый") развернут ногтевой фалангой к большому пальцу( кривой). На подошве стопы на околопальцевых подушечках по ширине стопы образуются множественные болезненные мозоли размером от спичечной головки до 1- рублевой монеты. Удаление этих мозолей ( по рекомендациям дерматологов) не приносит положительного результата- они опять нарастают и мешают нормально ходить. Я чувствую, что давление на подошву идет изнутри из- за деформации.
Плоскостопие так и не исправилось.
Скажите, мне нужно будет опять оперироваться или можно исправить всё другим путем? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:22 11-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Сделайти рентгенографию и приходитен на очный прием. Запись по тел. 936- 9971, консультация ортопеда.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru