травматолог-ортопед

17:27 10-08-2007 / Елена, обратиться

В этом году мне дали группу инвалидности - гонартроз 1 степени, осложнения с наличием синовиитов. Данные УЗИ: межсуставная щель сужена до 6 мм без смещения, контуры сустава четкие неровные, синовия до 6 мм, толщина хряща на латеральном и медиальном мыщелках 1, 5 мм контуры нечеткие неровные, остефитов мноржество до 3 мм. Эффекта от лечения нет. Боли кошмарные, не могу ни ходить долго, ни сидеть, нога болит даже в спокойном (вытянутом) положении. Что удивительно, больнее всего выпремлять ногу. Понимаю, что указанной мною информации немного, но прошу Вас сказать, на Ваш взгляд, насколько запущено мое заболевание и какой прогноз. Лечусь: мовалис, детролекс, алфлютоп, физиопроцедуры, МРТ и др. Колено отечно постоянно, отек охватывает всю голень по кости, недавно добавилось воспаление большеберцового нерва. Наш хирург предлагает вскрыть колено - почистить. Что делать не знаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 02:20 11-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
В первую очередь - к ревматологу! По описанию нельзя исключить системную проблему.