травматолог-ортопед

08:25 11-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня небольшая протрузия диска и остеохондроз. Знаю, что нельзя поднимать ничего тяжелого. Но случайно мне пришлось покачать на вытянутых ногах ребенка (11кг). Через несколько дней появилось сильное напряжение в спине (поясничный отдел) и различные болевые ощущения в ногах. Пока мажу спину диклофенаком. Доктор, скажите, это обязательно грыжа? Нужно ли попринимать индоментацин 5 дней? Спасибо!

Ответы

# 00:16 13-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
При наличии грыжи такие симптомы весьма вероятны. Точнее заочно говорить не берусь.