травматолог-ортопед

12:23 17-08-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (62 года) сломала плечевой сустав (без смещения). Плюс сильная гематома от плеча до локтя (от ушиба), а на локте ссадина, чуть ниже локтя тоже маленькая гематома. Наложили повязку. Прописано: кеторол (при болях 1 таблетка), лед прикладывать в течении 2- х дней по 20 минут через каждые два часа, а также мазь индовазин (2- 3 раза в день). Прошло три дня с момента перелома. Боль в плече и в местах гематом усилилась, хотя все рекомендации выполняем (и поврежденную руку не беспокоим). Таблетка помогает на непродолжительное время. Мазь вообще никак… Да еще температура 37, 4. Такое может быть при данной ситуации? Что можно сделать, чтобы облегчить страдание мамы?

Ответы

# 01:23 18-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Боль, отек и гематома неизбежно сопровождает перелом. К сожалению, никакое лечение не может снять эти симптомы так бысто, как хочется. Через 5- 7 дней должно быть лучше. Температура - это реакция на рассасывание гематомы.