травматолог-ортопед

14:34 23-08-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! мне 29 лет. В конце февраля у нечайно повернулась на стоячей стопе. Походив по всем мед. учереджениям мне после УЗИ поставили диагноз засторевшее повреждение мениска. К тому моменту когда мне наконец поставили диагноз, боль и дискомфорт уже прошел. Но в отпуске опять не удачно повернулась. Подскажите пожалуста, что бы мне сделать и как лечить засторевшее повреждение мениска, т. к. пока у меня нет время для похода к специалистам. Пожалуста ! !! Заранее Вам благодарна !

Ответы

# 22:57 24-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Найдите все- таки время. Внимание к своему здоровью того стоит. Затарелое повреждение можно вылечить только оперативным способом.
# 23:48 03-09-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня болит левое колено уже пол- года. Заключение МРТ: ПКС в сосотянии растяжения. Муцинозная дегенерация менисков 1- 2 ст. с признаками комбинированного разрыва заднего рога и тела внутреннего мениска. Начальные проявления артроза пателло- феморального сочленения. Хондромаляция надколенника. Синовит. Ходить очень больно, могу на ногах находиться гдето час, потом нога разламывается. Врач сказал, что можно сделать артроскопию, а другой сказал, что возможно заживет само. Ваше мнение - стоит ли делать операцию и каковы последствия удаления мениска?