травматолог-ортопед

18:36 23-08-2007 / Юля, обратиться

Дней 5 назад я спускалась с лестницы, и т. к. было темно не заметила 2х последних ступенек и наступив на правую ногу(вернее можно сказать упав на нее) почувствовала оч сильную боль. .. голова оч сильно закружилась. .. я чуть- чуть прошла, остановилась, собралась с силами и вышла из подъезда(где меня ждал родственник). Идти было очень тяжело. ..
как только вышла на ул. мне стало еще хуже. .в глазах потемнело и я потеряла сознание. .. ненадолго. .буквально на минуту. .. а потом стало лучше и практически самостоятельно я дошла до дома. .. на следующий день нога опухла (вернее шишечка справа внизу). Было больно. Но затем стало лучше. Опухоль спала.
на данный момент прошло 4- 5 или даже больше дней с момента травмы ( к врачу не обращалась) и теперь мне опять стало больно ходить. (хотя не сильно. Чуть- чуть совсем)
что это может быть и что мне делать?
спасибо

Ответы

# 22:51 24-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Пожалуйста, меньше слов про родственников и побольше конкретики в описании проблемы: где т. н. шишка?
Интуитивно можно предположить перелом наружной лодыжки или растяжение связок в области голеностопного сустава. Желательно обращение в травмпункт, рентгенография и лечение по ее результатам.