травматолог-ортопед

11:51 24-08-2007 / Врач - Психиатр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый коллега! Я врач психиатр. Хотелось бы получить не формальный ответ « обратитесь к травматологу очно» и пр. , т. к. , в ближайшее время, сделать этого не смогу. Ситуация такая. 21. 08. 07. , ехал на мотоцикле на дачу, подрезал меня грузовик, что и послужило причиной падения. После падения, на наружной поверхности верхней трети правого бедра, чуть ниже большого вертела, пальпировалось плотное, болезненное, без чётких границ, образование, размером с мужскую ладонь. Из- за боли три ночи на правом боку не сплю. С 22. 08. 07. вокруг образования стали формироваться кровоподтёки (хожу в длинных шортах, чтобы мать, ребёнок и жена не заметили). Боль при ходьбе незначительная, анталгической походки нет. Сегодня, при осмотре, отметил, что опухоль несколько уменьшилась в размерах, стала более мягкой и менее болезненной. Также отметил, небольшую гипестезию над областью гематомы. Признаков инфицирования гематомы и ухудшения общего самочувствия нет. Не лечусь. Теперь вопросы. Какова вероятность, что, в моём случае, всё обойдется, и вскрытие гематомы не потребуется? Как долго придётся ждать рассасывания гематомы? Вообще, каковы шансы, что она рассосется и не перейдёт в хроническую инкапсулированную гематому, которую, вероятно, нужно будет удалить оперативно? Какое лечение, в данный момент, мне применять (может троксевазинувую мазь съездить купить)?

Ответы

# 22:44 24-08-2007 Елкин Д.В., обратиться
Это вполне может быть не объемная гематома, а ушиб и имбибирование тканей.
Как долго - зависит от объема, но, думаю, дней 10- 12.
Шанс обойтись без перативного лечения есть.
Троксевазин- гель или Лиотон + Гепатиновая мазь (чередовать).
# 23:07 24-08-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо, коллега! Начинаю лечение по указанной Вами схеме.