травматолог-ортопед

22:21 11-09-2007 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! У моей мамы перелом голени со смещением костей. Сломаны обе кости. Одна - винтообразно, другая раздроблена на несколько частей. Врач рекомендует делать операцию по вживлению в кость винта и пластин. Он сказал, что если просто загипсовать ногу, то есть вероятность повторного смещения костей, а также появление хромоты. А после того, как снимут гипс, нужно еще будет разрабатывать коленный и голеностопный суставы. В общем, описал ситуацию с самой непривлекательной стороны. Насколько оправдан риск операции? Не скажется ли в дальнейшем на здоровье наличие инородного тела в организме? Является ли при таких переломах операция наилучшим вариантом? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:33 11-09-2007 Артемьев А.А., обратиться
Возможности заочной кнсультации ограничены. Для лечения подобных переломов существует несколько современных методов лечения. пластина - лишь один из них. Более подробно можно что- либо сказать лишь на очной консультации. Можете звонить 8- 903- 728- 12- 87