травматолог-ортопед

14:49 27-09-2007 / Константин…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня проблема - я порвал связку на мезинце(фаланга пальца согнута и если сгибать болит. И палец полностью не разгибается). Сегодня я был у врача. . . он сказал, что если я захочу , можно зафиксировать палец с помощю спици. т. е. сделать операцию, а у меня нет ни времени ни желания(даже если она будет длиться пару минут) Но при этом он мне зафиксировал палец с помощью какого- то колпачка. .. я так понял , если я с ним буду ходить около месяца, то всё сростётся. Правда ли это? и как мне лучше поступить? делать операцию или можно обойтись тем, что сейчас есть? и как с ним обращаться? можно- ли снимать, сколько в точности нужно носить? Заранее большое спасибо

Ответы

# 22:34 27-09-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно трудно сказать. Обратитесь к специалисту по хирургии кисти (в Москве - ГКБ № 4, ГКБ № 6).