травматолог-ортопед

15:57 28-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня 5 месяцев назад был оскольчатый перелом костей нижней трети голени - 8 дней на вытяжении, потом сделали операцию - остеосинтез обеих костей пластинами и винтами, уже пять месяцев хожу на костылях, месяц назад сняли гипс, сделали снимок и сказали что процесс срастания идет медленно (принимаю кальций содержащие препараты и витамин д3). Сейчас хожу на костылях, но без гипса в туторе, иногда что- то слабо похрустывает в месте перелома, но не больно. Каков примерный срок срастания подобных переломов? и еще сказали, что пластины и винты вынимать из ноги не будут - это нормально? Большое спасибо.

Ответы

# 14:01 02-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Примерный срок" в случае замедленной консолидации - понятие очень растяжимое. Без снимков трудно говорить конкретно.