травматолог-ортопед

14:40 01-10-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня зовут Максим Паньшин, мне 19 лет. Я из города Мценск Орловской области. Занимаюсь спортом- вольной борьбой, начал заниматься с первого класса. Я бы хотел Вам рассказать свою историю, и надеюсь Вы мне поможете.
Начну с того, что года 3 назад после соревнований почувствовал боль в плече(боль в основном проявлялась, когда я ложился наспину и ложил руку за голову) я не придал этому большого значения. Вроде потом чувствовал себя нормально. Потом уже не помню как такая же история произошла с другим плечом. Так вот буквально в 2005 и особенно 2006 году они у меня ужасно болели. Боль сменялась, то проходила, то опять, то в одном плече, то в другом. Когда боролся и рука попадала в неудобное положение плечо хруснет и потом боль ужасная на несколько недель. Ещё были случаи когда на турнике подтягивался обычным хватом при опускании вниз и расслаблении рук внезапно плечо хрустело и следовала очень резкая боль, после этого рука еле поднималась- это было летом и я на 1, 5 месяца решил отдохнуть- полегчело, боль прошла, в сентябре начал заниматься снова.
В этом году мне лучше стало, чем в тех, я набрал вес и мне кажется это хорошо сказалось. Я начал подтягиваться, но хватом ладонями к себе, обычным хватом я боюсь. , чтобы не произошло повторной ситуации. Гири, штангу над собой не поднимаю, так же боюсь. Но боль ноющая всё равно бывает у меня, то проходит, то опять начинается. , но не так как раньше, а гораздо меньше. Раньше когда я спал всегда руку клал под подушку сейчас уже, как года 2 я так не сплю, боюсь опять плечи на утро заболят и опять надолго. Так же избегаю других положений.
Ещё хотел бы у Вас спросить про одну травму. Я её получил год назад. Врач поставил диагноз растяжений грудино- ключичной связки. Боль была очень сильной- мне врач сказал мазать мазью (Индовазин). Боль постепенно проходила. Но прошло уже больше года у меня в эжтом месте бывают ноющие боли, то появятся, то исчезнут, как ни в чём не бывало. (Боль резкая неприятная).
Так же ещё год назад у меня начал болеть тазобедренный сустав. Боль то же ноющая и так же, то пройдёт, то начинает опять. И этот сустав хрустит. .
Я буду очень Вам благодарен если Вы мне поможете.

Ответы

# 12:41 02-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перейдите на менее травмоопасные виды спорта. Что касается лечения - заочно оно не назначается.