травматолог-ортопед

19:12 08-08-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Стала замечать, что у него непропорционалЬно развиваются конечности - ножки и ручки короче, чем при его возрастной норме. Это видно по одежде. Если покупаешь одежду на рост 116 (у нас рост 115 см), то по спинке все идеально, а рукава приходится подворачивать, и также брючки довольно сильно приходится подворачивать. При росте в 115 см у него длина руки от плеча до запястья 35 см, а ноги от талии до щиколотки 60 см. Стоит ли беспокоиться, или это вариант нормы? Спасибо.

Ответы

# 22:09 08-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Это можно выяснить только при осмотре, возможно, это просто индивидуальная особенность.