травматолог-ортопед

09:49 09-08-2001 / Oleg, обратиться

Добрый день!
У меня болезнь Шойфмана- Мао, несколько медпозвонковых грыж, возраст 27 лет.
Какими упражнениями можно укрепить шейный, грудной и поясничный отделы?
Заранее благодарен.

Ответы

# 18:23 10-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Комплекс упражнений обычно дает врач ЛФК. Применяются упражнения на укрепление мышц спины и живота, упражнения на тренажерах.
# 19:39 15-08-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Болезнь Шейермана- Мау - это остеохондропатия апофизов позвонков. К 20 годам позвонки формируются полностью, замыкательные пластины приростают к телам позвонков и таким заболеванием человек уже не может болеть. Это заболевание детского возраста и чуть старше. Дальше начинаются другие заболевания позвоночника.
# 19:06 16-08-2001 Игорь, обратиться
У меня похожие проблемы
пиши на igorkiam@mail. ru