травматолог-ортопед

16:27 25-10-2007 / Наталья, обратиться

Попала в 1998 году с отёчностью и болями в коленных суставах, лев. голеностопном, в плюсне- фаланговых суставах. Пролежала в больнице 3 недели, при выписки поставили диагноз: реактивный артрит хламидиозной этиологии. В 2003 году воспалился правый коленный сустав. Амбулаторно 3 месяца лечили, хламидиоза не выявили, делали подколы. Отёчность и боли не проходили. Сделали томографию. Заключение: разрыв ПКС ( частичный), киста ПКС, дегенеративное изменение менисков 1- 2 ст, синовит. Назначили сульфосалазин и подколы дипроспаном.
В августе этого года опять воспалился правый коленный сустав. Сделали пункцию, удалили жидкость и ввели дипроспан. Назначили лечение сульфасалазином. Отёчность спала, но сустав полностью не сгибается. Тяжело ходить, особенно по лестницам. Болевые ощущения под коленной чашечкой.
Может ли разрыв ПКС быть причиной периодического воспаления сустава, другие суставы не воспаляются? Есть ли смысл обратиться в Ваш центр для дальнейшей диагностики и лечения или продолжать лечение в НИИ Ревматологии?

Наталья

Ответы

# 23:31 25-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
В настоящее время я не занимаюсь хроническими рецидивирующими синовитами.
# 14:56 26-10-2007 Наталья, обратиться
Ну хотя бы подскажите к кому обратиться.