травматолог-ортопед

12:05 16-08-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, вот такой вопрос. .. Может у Вас я смогу получить очную консультацию по следующей проблемке. Полтора месяца назад, возвратившись из отпуска, взял в руки гитару и обнаружил, что не могу нормально прижимать струны безымянным пальцем и мизинцем - пальцы как бы заваливаются вбок и при этом пости не двигаются в стороны в плоскости ладони. Сгибаются- разгибаются нормально, но есть небольшая болезненность в фаланге у ладони в безымянном пальце. Жить можно, но не получается отжиматься и подтягиваться на пальцах и играть на гитаре. . Предшествовали этому напряженный 4- х дневный горный велопоход и активное подтягивание "на пальчиках". Имеет ли смысл мне обратиться к Вам, если "да", то нужны ли какие- либо обследования(рентген, узи, мрт)? Спасибо!

Ответы

# 14:55 16-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Да. 2. Скорее всего повреждены сухожилия или связки межфаланговых суставов. Возможно, потребуются рентгенограммы.
# 17:43 16-08-2001 Дмитрий, обратиться
Александр Валерьевич,
как можно попасть к вам на прием? Можно ли будет сделать(по
необходимомти) рентген на месте вашей работы?
спасибо,
Дмитрий.
dsp@astel. kz
# 23:02 16-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В понедельник 20. 8. 2001. Звоните 8- 902- 6187065. Снимки сделаем на месте.