травматолог-ортопед

20:38 13-12-2007 / Олег, обратиться

Уважаемы доктор! У меня такая проблема. Года три назад, во время симулирования удара рукой, очень сильно заболело плечо (да так, что когда руку ломал так больно небыло). Но потом само по себе прошло и все было нормально. Через полгода во время игры в баскетбол при резком броске мяча из за спины меня опять пронзила боль и было ощущение как будто у меня немного плечо вывихнулось и сразу же вернулось на место. Дней за 5 прошло. И теперь во воремя игры, если сиюминутно потеряю концентрацию и брошу мяч из за спины или ударю по нему - такая же неприятная ситуация возникает. Не играть - не могу, очень люблю спорт. Но эта проблема не дает покоя. Что это и как лечить?
Спасибо.

Ответы

# 12:36 14-12-2007 Евгений, обратиться
Мне кажется у тебя предвывих плеча. У меня такая же беда, только теперь действительно каждый раз происходит вывих плеча. Боль жуткая. Как мне говорили доктора надо закачивать плечи. ..
# 13:40 14-12-2007 Олег, обратиться
и как это правильно делать?
# 19:07 08-12-2008 Антон, обратиться
У меня та же самая проблема. Играю в хоккей. Травмы неизбежны. Попробовал ходить в бассеин, плаваю по-морски, по-другому не могу - тут же вывих, нырять тем более. Через несколько недель бассейна начал переходить на брас. Мышечный корсет усилился. Вывихов стало меньше. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу.
# 19:12 08-12-2008 Антон, обратиться
У меня та же самая проблема. Играю в хоккей. Травмы неизбежны. Попробовал ходить в бассеин, плаваю по-морски, по-другому не могу - тут же вывих, нырять тем более. Через несколько недель бассейна начал переходить на брас. Мышечный корсет усилился. Вывихов стало меньше. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу.
# 22:37 08-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Могу привести личный пример. У меня был привычный вывих плеча. Полгода кропотливых тренировок с личным тренером в тренажерном зале. Бассейн. Через полгода вывихи перестали случаться, и я научилась контролировать, в какие крайние положения нежелательно выводить руку. Однако должна отметить, что так везет не всем: при выраженной нестабильности плечевого сустава и безуспешности ГРАМОТНОГО тренировочного процесса (а процесс без квалифицированного тренера - вообще никаких результатов не даст) приходится оперировать...