травматолог-ортопед

14:21 20-08-2001 / Андрей, обратиться

Маленькая девочка занозила ладонь. Вытащить занозу не получается, ей больно и она постонно крутит рукой. Посоветуйте - какую мазь приложить, чтобы она высосала занозу из ладони. Спасибо.

Ответы

# 15:50 21-08-2001 Алексей, обратиться
Мазь не поможет, даже если приложить на 6- 8 часов лепешку с мукой и с медом. Нужно в травмпункет сделать местную анестезию и удалить занозу концом иглы.
# 15:14 23-08-2001 Валерия, обратиться
У нас сын загнал занозу под ноготь в самое основание. Вытащили в два счета в травмопункте, он даже не успел ничего понять. Поверьте, там таких заноз им приносят десятки в день. Прямо сейчас и сходите туда. И не мучьте ни себя, ни ребенка!
# 17:25 27-08-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Лучше удалить занозу под наркозом.