травматолог-ортопед

21:06 18-01-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Golosа! Дело в том, что консультировали меня травматологи и мнения их разные. Хирурга кисти действительно в городе нет. У меня уже есть опыт операции на глазах, после которой я стала хуже видеть. Скажите, что вы думаете о моем диагнозе?

Ответы

# 23:07 18-01-2008 Радыш И.И., обратиться
По поводу контрактуры Дипьютрена, если это правильно поставленный диагноз, есть одно решение - операция.
# 02:02 19-01-2008 Golosa, обратиться
Уважаемая Нина! Виртуально, т. е. не видя больного, невозможно поставить диагноз, а тем более назначить лечение. Единственное, что я могу сказать, что непосредственно после травмы контрактура Дюпюитрена не возникает. Эта болячка созревает в течение многих месяцев- лет. В начальной стадии эта болезнь не лечится операцией - есть строгие показания. Сама по себе операция - не очень простая. Поэтому еще раз советую обратиться именно к хирургу кисти - таких в России много- Москва, Питер, Казань, Ярославль, Нижний Новгород и т. д. И еще раз говорю, что я сомневаюсь, что у Вас имеется именно контрактура Дюпюитрена.