травматолог-ортопед

20:43 22-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса.

1) 5 месяцев назад, когда я сидя опирался на правую руку за спиной, на нее упали - на локтевую кость (которая с "шишечкой" возле запястья). Была резкая боль в запястье. После этого при надавливании на локтевую кость возле запястья она стала смещаться. Травматолог поставила диагноз растяжение связок (без рентгена). Гипс на две недели, потом ходил на физиолечение. Сейчас подвижность кости в запястном суставе осталась, но уменьшилась. Болей практически нет, но есть неприятные ощущения при некоторых движениях. При надавливании раздается хруст. Повседневные вещи делать могу, но без нагрузок. Травматолог ничего нового не предложила. Возможно ли восстановление связок? Например, чтобы позволило играть в большой теннис? Что бы Вы могли посоветовать для более быстрого восстановления? Могло ли это быть что- то более серьезное, чем растяжение связок?

2) Я попробовал играть в большой теннис левой (здоровой) рукой. После третьей тренировки, которая была утром, вечером начал болеть мизинец при сгибании. На следующий день также средний и безымянный пальцы. Сильная боль в суставах пальцев при сгибании. Однако, если сгибать эти пальцы, взяв их другой рукой - боли нет. В течение недели постепенно прошло, но при охлаждении слегка появляется опять. Что это могло быть? Можно ли дальше играть в теннис?

Ответы

# 20:46 22-01-2008 Александр…, обратиться
Забыл указать возраст - 27 лет.
# 20:57 22-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я вообще не понимаю, как можно ставить диагнозы, а уж тем более давать прогнозы в отношении спортивной активности как минимум без рентгенографии.
# 21:02 22-01-2008 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ. Почему- то врач не сочла нужным делать рентген. .. А по поводу пальцев нет предположений? Ведь это не перелом, не вывих, не растяжение, ведь боль появилась только через полдня. Травматолог предположила, что это может быть из- за нерва, сказала посмотреть, как будет в дальнейшем. Вы согласны с таким предположением?
# 21:25 22-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно строить версии можно, но это будут лишь только версии. ..
# 21:38 22-01-2008 Александр…, обратиться
Спасибо.