травматолог-ортопед

02:35 23-01-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день. Я катался на коньках, и не удачно упал. А именно при падении одной ногой сел как бы на корточки, другая отъехала в сторону. И в той ноге в районе сгиба за коленом почувствовал не очень сильную, но довольно не приятную боль. Затем ещё прокатался часа два, боль давала о себе знать, но только если сильно отталкивался этой ногой от льда. Затем когда приехал домой, сгиб очень сильно начинал болеть если я пытался встать, или идти по лестнице, независимо в верх или в низ, больно приседать на корточки, подпрыгивать и т. д… Не больно только просто стоять, или медленно идти по ровной поверхности. Боль не стихала почти неделю, только совсем чуть- чуть. Тогда решил воспользоваться мазью Финалгон. Применял два дня, мазал больное место по одному разу в день, перед сном. Боль значительно стихла, но всё же даёт о себе знать. С момента травмы прошло полторы недели. Подскажите пожалуйста, что это может быть за травма? Я так думаю что это растяжение связок, хотя может я и не прав… И какие методы лечения мне следует предпринять?
Спасибо.

Ответы

# 10:03 23-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самое частое повреждение при таком механизме травмы - разрыв заднего рога внутреннего мениска. Также могут быть варианты: повреждение передней крестообразной связки, повреждение внутренней боковой связки, контузия суставного хряща и т. д. и т. п. Нужно сделать МРТ колена и показаться ортопеду.