травматолог-ортопед

15:11 28-01-2008 / Andrey, обратиться

Доброго времени суток. Может вопрос покажется неуместным и нелепым, но я все таки спрошу. Мне 24 года и проблемы с суставами одолели жуть. Спортом заниматься не возможно. А именно - при приседании в завершающей фазе движения слышится щелчек в коленном суставе, и что самое обидное это не постоянно. Может быть а может и не быть. (Именно, приседание, если просто сгибаешь ногу ничего подобного) Колени могут заболеть и сами по себе, без нагрузки. Случается раз в месяц- два. На запястье левой руки постоянно вылезает гигрома. Сама же и лопается. Так же при занятии даже с пустым грифом через пару дней возникают боли в локтевых суставах. Так и получается неделю занимаюсь, две отхожу. Много раз обращался в поликлинику, делали ренген (в частности коленей), ничего не видят. От сюда вопрос - если по описанному выше можно хоть намек дать или подсказать в каком направлении копать, какие сдать анализы, я и не говорю о предположении что это может быть, то буду очень благодарен.

Ответы

# 22:23 28-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Андрей, копать можно только после очной консультации
# 13:47 29-01-2008 Andrey, обратиться
И ни каких предположений?
# 22:21 30-01-2008 Филипп, обратиться
Здравствуйте Андрей. У меня сейчас похожая проблема. Но я вам расскажу с самого начала и как я ее решил.
Я с детства инвалид. ДЦП спастическая диплегия. Я инвалид детства. Постоянно занимаюсь спортом(тренажерный зал, много упражнений в том числе основные- жим ногами и приседания )Сейчас мне 20 лет. Благодаря моим родителям я встал на ноги. учился в хорошей школе. закончил на медаль. сейчас на втором курсе института. Фак. менеджмент. в институт езжу на метро. за день хожу очень много. большие нагрузки на суставы. Год назад стал испытывать боли в галинастопном суставе правой ноги. Пришлось отказаться от спорта. Начались изменения , в костной ткани произошла деформация. Начались страшные боли , что не мог наступить на ногу.
Пошел по врачам , а они сказали: что вы хотите с таким диагнозом. Садитесь на инвалидную коляску. Вы же и так уже инвалид.

Я был в шоке. Мне нужно продолжать учиться чтобы дальше жить. Моя мама и на этот раз нашла решение. Я восстанавливаю свои суставы второй месяц, результаты потрясающие. боль еще немного осталось, но я уже начал посещать тренажерный зал и потихоньку заниматься по своей программе. Теперь я точно знаю, что от своей проблемы я избавлюсь навсегда. И ряды наших инвалидов пополнять не буду. Ели вам интересно. Буду рад вам помочь. ася 250 010 769. мыло mysev1705@mail. ru
# 22:29 11-09-2011 Дарья, обратиться
Здравствуйте, Филипп)Прочитала Вашу историю на одном из медицинских сайтов, и была просто просто потрясена)) правда. Вы наверное очень сильный человек!!!! А сильные люди как известно вдохновляют.

Меня зовут Даша. мне 21.тот же диагноз, ДЦП,спастическая диплегия.вот честно даже странно писать такое слово о себе, никогда себя не воспринимала как инвалида. Мать много сделала для меня. наверное благодаря ей по большей части я сейчас живу полной жизнью.я благодарна ей.
что меня поразило в вашем рассказе, так это то что вы много занимаетесь, тренируетесь. Мне всегда не хватало желания бороться, бороться во что бы то не стало. Вот я и хотела узнать как вам это удается. может быть вы подскажите какие то особые методики)) и просто было бы интересно познакомится.