травматолог-ортопед

15:52 28-01-2008 / Юлия, обратиться

У меня мамы (52 года) опухла сначала одна, потом вторая нога в голеностопе.
Диагноз поставили артроз.
Есть снимки.
Лечение назначили - физиотерапию, УВЧ и ультразвук.
В диагнозе я сомневаюсь, т. к. на одной ноге поставили артроз, на другой артрит. Это же разные вещи. А симптомы одни и те же.
Есть ли наиболее эффективные методы лечения?

Ответы

# 22:25 28-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Юлия, артроз и артрит действительно совсем разные проблемы. Эффективная терапия есть, но назначить заочно я ее не могу.
# 18:23 29-01-2008 Юлия, обратиться
Можно Вам хотя бы снимки направить, чтобы определиться с диагнозом, живем далеко, у мамы еще ноги болят, приехать вряд ли сможем быстро.
# 20:32 29-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Да, пожалуйста, dr- ivo@yandex. ru
# 22:18 30-01-2008 Филипп, обратиться
Здравствуйте Юлия. У меня похожая проблема. Здравствуйте. Я с детства инвалид. ДЦП спастическая диплегия. Я инвалид детства. Постоянно занимаюсь спортом(тренажерный зал, много упражнений в том числе основные- жим ногами и приседания )Сейчас мне 20 лет. Благодаря моим родителям я встал на ноги. учился в хорошей школе. закончил на медаль. сейчас на втором курсе института. Фак. менеджмент. в институт езжу на метро. за день хожу очень много. большие нагрузки на суставы. Год назад стал испытывать боли в галинастопном суставе правой ноги. Пришлось отказаться от спорта. Начались изменения , в костной ткани произошла деформация. Начались страшные боли , что не мог наступить на ногу.
Пошел по врачам , а они сказали: что вы хотите с таким диагнозом. Садитесь на инвалидную коляску. Вы же и так уже инвалид.

Я был в шоке. Мне нужно продолжать учиться чтобы дальше жить. Моя мама и на этот раз нашла решение. Я восстанавливаю свои суставы второй месяц, результаты потрясающие. боль еще немного осталось, но я уже начал посещать тренажерный зал и потихоньку заниматься по своей программе. Теперь я точно знаю, что от своей проблемы я избавлюсь навсегда. И ряды наших инвалидов пополнять не буду. Ели вам интересно. Буду рад вам помочь. ася 250 010 769. мыло mysev1705@mail. ru