травматолог-ортопед

06:26 29-01-2008 / Евгений 23 Года…, обратиться

Здравствуйте.
Прошу, помогите. У нас в городе похоже травмотологов вообще нет.
Я занимабсь акробатикой, но всего год. До недавнего времени всё было хорошо, но вот недавно я плохо приземлился и при этоом одну нога вывернулась наружу, отчётливо услышал ни то хруст ни то счелчёк. .. и дикая ноющая боль по нижней половине голени с тыльной стороны и весь сустав охватила. Я подумал перелом, но нога не опухала. Было неприятное ощущение в суставе. .. боль минут через 10 утихла, нога вроде функциональность восстанавила, но вот выворачивать её было очень больно.
Так как опухоли не было, я не стал холод применять, а сразу намазал ногу разогревающей мазью. .. В течении 2х дней продолжал мазать разогревающими средствами и фиксировать эластичным бинтом. .. Боль почти прошла даже при выворотах.
Я поше на тренеровку, нога чувствовала себя отлично, но в одном прыжке я чуть больше приложил силия и. .. опять хрус и боль. Но в это время мне показалось, что сустав вообще разошелся, потому что было неприятное ощущение в наружной косточке.
В травмпункте сказали, что растяжение и даже смотреть не стали. Я боюсь, что там что- то серьёзное. нога не опухает сильно, только наружняя косточка сустава припухла. теперь я не могу опиреться на носок совсем - такое ощущение, что сустав вываливается. ногу в любом направлении вращать больно. при нагрузке на сустав неприятное ощущение в косточке, как буд- то камень между ней и суставом. ногу всю тянет, она тяжелая как кирпич привязали. ..
Пожалуйста, подскажите, что моет быть у меня по описаным симптомам? ?? ? : (

Ответы

# 07:40 29-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Возможно, либо повреждение связок, либо дистального межберцового синдесмоза, что вероятнее
# 08:54 29-01-2008 Евгений 23 Года…, обратиться
Спасибо : )
Теперь я знаю. как это называется, а как лечить, и вообще, на сколько это серьёзно ещё не подскажите?
# 15:17 29-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Евгений, нужно смотреть ногу и снимки