травматолог-ортопед

20:34 27-04-2008 / Kyokushin, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая - больше недели назад, после довольно сильного удара по бедру (с наружной стороны, ближе к колену) нога ведет себя несколько нестандартно. Первые несколько дней- довольно сильная боль при попытке любого движения, но внешне - никаких изменений(даже банального синяка). Через 3- 4 дня появился небольшой отек непосредственно в месте удара, голень с наружной стороны от колена до стопы стала равномерно синего цвета. Еще через день появилось неприятное чувство онемения во всей ноге, начало болеть колено. Онемение постепенно сменилось тупой давящей болью, которая волной "прокатывается" по всей ноге после малейшего движения (после даже 2- 3- минутной неподвижности)и проходит где- то через минуту. Нога по- прежнему не сгибается даже до прямого угла. К травматологу попасть не смогу еще как минимум неделю. Пожалуйста, объясните, чем могло быть вызвано столь странное течение - раньше в подобных случаях все ограничивалось синяком/ болезненностью и проходило за 3- 4 дня. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 28-04-2008 Радыш И.И., обратиться
\ вполне возможно, имеет место повреждение наружной боковой связки коленного сустава и внутрисуставных образований и тогда все логично.