травматолог-ортопед

12:16 03-05-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

Мне 24 года. Вообще я занимаюсь бегом (для себя) с 22 лет. Проблем до этого с коленями практически

не испытывал (иногда- редко после пробежки побаливали, но быстро проходили).

Примерно месяц назад в течение 2 недель я очень интенсивно занимался спортом (нужно было сбросить

лишний вес).
В основном преобладали занятия на велотренажере - 2- 2, 5 часа в день + бег (10- 12 км в день). На

велотренажере занимался с низким каденсом (45- 50 обортов в минуту) на самой высокой передаче.
Начало болет левое колено. Само по себе практически не болит (есть только небольшие неприятные

ощущения), боль возникает во время ходьбы. Трудно спускаться с лестницы и подниматься. После

пробуждения чувствуется некая тяжесть в колене.
Локализация боли - с внутренней стороны колена.

Мазал Диклофенаком 5% , Долобене боль не проходит.

1) Я понимаю, что без осмотра специалистом ставить диагноз нельзя, но скажите хотя бы примерно что

это может быть ?
2) Может ли быть повреждение мениска (резких движений точно не было, боль появилась как бы

постепенно в результате объемных и интенсивных тренировок) ?
3) У меня есть рентгеновские снимки.
Вы сможете по ним определить примерно что это может быть ?

Ответы

# 23:13 03-05-2008 Радыш И.И., обратиться
1. Не знаю, скорее всего энтезопатия
2. Может быть все, но сомнительно
3. Нет.