травматолог-ортопед

23:13 05-05-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с таким вопросом. У моей мамы осенью начала болеть пятка. Снимок показал пяточную шпору. Мама проходила лечение от шпоры, мучила сильная боль. Ближе к зиме стал опухать голеностопный сустав сверху, боли стали сильнее, нога стала сильно отекать, проявились сильно вены, хирург ничего "своего" не нашел, ревматолог выписал лечение, которое не помогло. Боли мучают ее по ночам, она ходит с большим трудом, непонятно сустав это, шпора или сосудистые проблемы. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться и что лечить, потому что пока никаких положительных результатов, только хуже и хуже. Заранее благодарю. С уважением, Ксения.

Ответы

# 11:14 09-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Ксения, если живете в Москве обращайтесь, звоните 89162029521
# 22:20 12-05-2008 Ксения, обратиться
Уважаемый Иван Иванович, к сожалению мы не живем в Москве и не можем к Вам обратиться напрямую. В субботу маме сделали так называемую "блокаду" против пяточной шпоры, врач поставил диагноз запущенный артроз. Теперь назначил лечение алфлутолом в уколах и этодин форте в таблетках. Медикаменты достаточно дорогие, хотя дело даже не в этом, очень хочется чтобы лечение помогло, потому что мама пропила уже такое огромное количество таблеток и лекарств. Также мы делаем примочки по 40 мин на сустав анальгин+ новокаин+ диметил. Подскажите пожалуйста, будет ли эффективно данное лечение и что это за препарат такой АЛФЛУТОЛ.
Заранее большое спасибо за ответ. С Уважением Ксения.
# 18:20 21-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Алфлутоп это препарат для профилактики и лечения артроза, кстати достаточно эффективный.