травматолог-ортопед

11:35 06-09-2001 / Елена, обратиться

Добрый день !

При ударе головой (в области брови) появились сине- черные синяки под глазами, кровоподтек в глазу, сознание не теряла, диагностировано легкое сотрясение мозга, через день подскочило давление до 220, сейчас спустя неделю болит голова в облатси лба и выше. Может ли это быть последствием травмя или давления и нет ли подозоения на гематому (раскажите поподробнее что это такое, как возникает и какое лечение в этом случае показано)

Ответы

# 16:16 06-09-2001 Артемьев А.А., обратиться
Ув. Елена. Видимо, у Вас был очень сильный удар. И описанный Вами симптом является очень грозным (симптом очков) и, скорее всего говорит о переломе основания черепа (соответственно, уже не сотрясение, а ушиб головного мозга). Это является показанием к обязательному и серьезному лечению в специализированном (нейрохирургическом) стационаре.
# 17:45 06-09-2001 Елена, обратиться
В какой нейрохирургический стационар можно обратиться.

Спасибо
# 18:31 06-09-2001 Артемьев А.А., обратиться
В любой. Лучше вызовите скорую.
# 22:28 08-09-2001 Аноним, обратиться
ЦКБ МПС 160- 95- 89
# 22:29 08-09-2001 Аноним, обратиться
ЦКБ МПС 160- 95- 89
# 17:35 10-09-2001 Елена, обратиться
В продолжение сообщаю что после визита невропатолога (квалифицированного) диагноз сотрясения, так как нет явных симптомов перелома основания черепа, головная боль стала меньше, но осталась легкая слабость и иногда головокружение, синяки тоже побледнели. Как срочно нужно делать снимок или лучше томографию.
# 17:35 10-09-2001 Елена, обратиться
В продолжение сообщаю что после визита невропатолога (квалифицированного) диагноз сотрясения, так как нет явных симптомов перелома основания черепа, головная боль стала меньше, но осталась легкая слабость и иногда головокружение, синяки тоже побледнели. Как срочно нужно делать снимок или лучше томографию.
# 18:01 28-10-2003 Аноним, обратиться
# 07:34 23-09-2004 Ирина, обратиться
Доктор, мой близкий человек попал в аварию. Третий день лежит в коме в очень тяжелом состоянии. Врачи говорят о переломе основания черепа. Он на искуственной вентиляции легких. Сегодня у него поднялась температура. Подскажите пожалуйста какова вероятность у него выкарабкаться. Очень жду сообщений. : (((