травматолог-ортопед

01:28 09-05-2008 / Вадим, обратиться

Полтора года назад случился первый вывих плеча (во время игры в футбол, сзади кто то очень сильно ударил в сторону плеча корпусом). Плечо вставили, снимки показали что перелома нету. Спустя 13- 14 месяцев вывих плеча случился снова(на физкультуре при игре в баскетбол потянул руку резко вверх за мячом, да так что плечо вылетело). После того как я отходил с повязкой, начал укреплять руку(плечевой сустав), гантелями, занимаюсь с медицинским жгутом, делаю пробежки. Что вы можете посоветовать в этом случае? врачи говорят что это(вывих плеча) с одной стороны не страшно, а с другой очень болезненно. Сейчас прошло 4 месяца после 2 вывиха, хотелось бы начать играть в футбол, по прежнему укрепляю руку, возможно ли это? Стоит ли в моем случае делать операцию? это привычный вывих? Большое спасибо.

Ответы

# 08:40 09-05-2008 Владимир Новико…, обратиться
Здравствуйте Вадим
У Вас приычный вывих плеча. Вам показано оперативное лечение. Выбирайте специалистов которые занимаются выполнением подобных оперативных вмешательств под контролем видеокамеры.
Владимир Новиков ГБ № 7 Киев
# 10:16 09-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Повторю мнение предыдушего коллеги, нужно делать операцию, т. к. хроническая нестабильность приводит к разрушению сустава. С уважением, звоните 89162029521