травматолог-ортопед

23:34 18-05-2008 / Наталья, обратиться

Во вторник 13 мая отец упал и получил перелом шейки бедра. Скорая везти в больницу отказалась, диагностировали на следующий день опять- таки вызвав скорую, в поликлинике. У отца (73 года) было три инсульта, парализована левая сторона (перелом с этой стороны), эписиндром. Хирург назначил кальций Д3, обезболивать чем- нибудь, НЕПОДВИЖНОЕ лежание в позе лягушки на спине и повторный снимок через 2, 5 месяца, если пациент будет жив. Вообщем, был намек, на то что умрет в течение года. В городе, где живут мои родители нет НИКАКОЙ платной медпомощи. Ухаживает больная мама. Я ничем, кроме слов помочь не могу. Живу в другом городе, грудной ребенок. Прочитала все, что смогла на эту тему. Понятно, что операцию никто и ни где делать не будет. Прочитала, что надо наоборот, как можно скорее поднимать пациента. Но как в нашем случае поступить? Костыли он не удержит, если ходунки, то какие? Можно ли уже сажать? Как ухаживать? Может ссылка какая- нибудь по теме есть? Я и мама в отчаянии. Боюсь потерять их двоих. Пожалуйста помогите

Ответы

# 10:36 20-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Перелом шейки не сростется, чтобы восстановить опору конечности оптимально субтотальное эндопротезирование, и возраст и инсульты здесь не помеха. Если операцию нет возможности сделать, то лучше всего никого не слушать и начинать раннюю активизацию Вашего отца, сажать, "крутить" в кровати. Если возникнут какие- либо другие вопросы можете написать на почту, dr- ivo@yandex. ru