травматолог-ортопед

02:25 19-05-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте, 1 мая я упал с велосипеда, ударившись боком, боль была сильная, думал перелом ребра. Но в травмапункте, сдела рентген, сказали, просто ушиб. И вот уже прошло больше 2х недель, а боль то утихает, то снова усиливается, причем каждый раз в новом месте, т. е. сначало болело спереди ближе к боку, потом болел бок, а теперь ближе к спине. В спокойном состоянии боль пропадает, но при небольших физ. нагрузках проявляется. К сожалению, нет времени сходить к врачу, но я очень переживаю по этому поводу. Не может ли у меня быть какой то внутренней травмы? Или ушиб ребра столь догло проходит? Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:31 20-05-2008 Радыш И.И., обратиться
В сожалению, ушибы ребер болят достаточно долго и интенсивно. Попробуйте мази - Вольтарен + Лиотон
# 11:23 16-07-2008 Муса, обратиться
Здравствуйте! 11- го мая этого года я упал с табуреток , дома. 12- го мая мне сделали в травмпунктк снимок . И поставили предварительный диагноз: перелом 11- го ребра справа. ! и поставили под вопрос?
13- го мая лечаший врач пока не увидев снимок, руками проверяв сказал что у меня перелом 11- го ребра. Через час я ему принес снимок , он посматрев подтвердил диагноз. С тех пор прошло больше двух месяцев : скажите пожалуйста как то можно определить что у меня действительно был перелом. Это для страховой компании. Они хотьять меня отправить на RGграмму. Покажетли рентген после двух месяцев или там обязательно остается следы перелома.

С А С И Б О Вам заранее. Муса