травматолог-ортопед

13:02 19-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня сын, 22 года, сломал ногу, и ему советуют поставить вместо обычного гипса пластиковый, преимущества его перед обычным я нашла (эстетика, можно принимать душ и т. д. ), но вот информации о том, что можно ходить при таком варианте гипса, я не увидела. Так ли это? У сына перелом лодыжки, была операция, вставлен болт. И еще, сейчас мы его возим на перевязки, а при пластиковом гипсе как часто надо это делать, он снимается и вновь ставится? Спасибо за внимание к моему письму. С уважением. Татьяна.

Ответы

# 10:19 20-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Приемущество пластикого гипса также в том, что приступая на него он не сломается. А по поводу перевязок - их количесво не зависит от вида иммобилизации. P. S. Обычно пластик ставят как завершающую повязку на определенный срок.