травматолог-ортопед

16:13 20-05-2008 / Злой, обратиться

Уважаемые! Утром стоял в маршрутке на нижней ступеньке. открывшаяся дверь чуть защемила ботинок по направлению от носка к пятке. Ничего не почувствовал, только ботинок чуть деформировался. Ни малейшей боли не было, хотя ходил после этого целый день.

Только на следующее утро - встал с кровати - когда на ногах - болит большой палец ровно на уровне среднего сустава, по окружности в этом месте небольшое покраснение и распухание еле заметное - по радиусу увеличение на милиметра 3- 4.
Боль чисто локальная и проявляется только, когда нога внизу, если поднять ногу лёжа - всё проходит.

Мазал "долобене гелем" - на полдня полностью снимает боль, но потом она возвращается. Боль не сильная, не пульсирующая, но надоедливая.

К сожалению надо ходить на работу каждый день и к концу целого дня хождения, вся эта "окружность" слегка распухает. Даже когда сижу - нога то внизу - ноет. И опять - лёг - поднял ногу - ни капли боли (если это перелом, неужели б могло не болеть? ).

Подскажите пожалуйста, может быть надо как- то зафиксировать палец жгутом? если да, то как правильно это делается?

Можно ли/ нужно ли принимать Мовалис? (Недавно невропатолог прописал мне его от болей в позвоночнике - и у меня он остался. ) Или Мовалис только обезболит, но не вылечит проблему?

К сожалению никак не успеваю к врачу, а то бы сделал снимок и не мучил бы вопросами. Но пожалуйста подскажите какой- нибудь универсальный подход к решению проблемы.

Ответы

# 08:20 21-05-2008 Злой, обратиться
Жаль, что мне не ответили, а ведь я так ждал помощи.
Пришлось идти к врачу. Для товарищей по несчастью пишу, что назначили:
Дс: Сильный ушиб с отёком.
Перед ходьбой мазать палец долобене гелем, ч- з 5 минут накладывать фикс. повязку - крепко обмотать большой и 2й палец ноги марлей и закрепить пластырем (на ночь повязку снимать).
Нимесил 1 пак. 2 раза в день 5 дней.
Дважды в день прикладывать холод к пальцу ноги (например что- то из морозилки) на 30 минут.
# 18:15 21-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Очень рад за Вас, т. к. Вам окащали квалифицированную помощь